Новости

Первого декабря сразу 9 адвокатов лишились права на профессию

Про двух из них - Владимира Пыльченко и Виктора Мацкевича - мы уже писали.

Помимо их, неделю назад по итогам аттестации Квалификационной комиссией приняты решения о невозможности выполнения адвокатами Давыдчик М.А., Космачем С.С., Мамонько Г.М., Ягодинским В.И. своих профессиональных обязанностей вследствие недостаточной квалификации.

Квалификационной комиссией также приняты решения о возможности прекращения действия лицензий в отношении Дембицкого Е.И., Печерского В.В. в связи с применением к адвокатам дисциплинарных взысканий в виде исключения из территориальных коллегий адвокатов за совершение проступков, несовместимых со званием адвоката (совершение действий, дискредитирующих звание адвоката и адвокатуру); Асиевской Л.И. – в связи с принятым Квалификационной комиссией 3 ноября 2022 г. решением о невозможности выполнения адвокатом своих профессиональных обязанностей вследствие недостаточной квалификации.

Примечательно, что адвокат Дембицкий Е.И., лишенный лицензии за совершение проступка, являлся заведующим юридической консультацией Ошмянского района. В феврале 2022 года продвигал идею конституционного референдума, призывал "воздержаться" от участия в "незаконных акциях" по поводу референдума, "а если знаете тех, кто готов решиться на необдуманный поступок, — убедить отказаться от его совершения".
Made on
Tilda