Новости

Рассылка БРКА: благодарность бегунам, деньги за суд, финансовая поддержка КГБ

Белорусская республиканская коллегия адвокатов разослала недавно принятые постановления. Знакомим вас с некоторыми новостями:

1.      Среди документов, с которыми ознакомили адвокатов - постановлении БРКА от 28.12.2020 «Об утверждении сметы доходов и расходов Белорусской республиканской коллегии адвокатов на 2021 года», согласно которому материальная помощь предусмотрена адвокатам, наёмному персоналу и ветеранам адвокатуры.
В интернет-пространстве появилась информация о том, что 3000 рублей из статьи расходов «Финансовая поддержка организаций» на сумму 6 000 рублей в год были перечислены ОО «Офицерское собрание КГБ» для оказания материальной помощи семье погибшего сотрудника КГБ.

2.      БРКА также постановила принять к сведению информацию председателя БРКА об участии адвокатуры в выполнении государственных программ в Год народного единства.

3.      За участие в Минском полумарафоне 12 сентября 2021 г. постановлено объявить благодарность 12 адвокатам. При этом, территориальным коллегиям адвокатов поручено решить вопрос о поощрении участников Минского полумарафона.

4.      За участие на стороне БРКА в суде по жалобе Дмитрия Лаевского на лишение его права на профессию постановлено выплатить председателю дисциплинарной комиссии БРКА Ткаченок Татьяне Александровне 2000 белорусских рублей по жалобам Юргилевич Ю., Лаевского Д. (четыре судебных заседания).
Made on
Tilda