Новости

"Зекамерон" Максима Знака вышел - и его можно приобрести в Беларуси

"Зекамерон" Максима Знака был издан в печатном виде. Продается в интернет-магазинах Ozon и Wildberries. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор российского издательства «Время» Борис Пастернак. По словам Бориса Пастернака, произведение политзаключенного Максима Знака продается и в обычных российских книжных магазинах.

"Если вдруг на сайте прочтете "нет в продаже", оставляйте заявку - завтра будет. Автор в курсе, но книги еще не видел. Надеемся, получит от родных с новогодней праздничной передачей," - пишет Пастернак.

Он также процитировал отрывак из рассказа Знака "Это мы":

"Сегодня было его дежурство, и по этому поводу он презентовал купленные на последней отоварке инструменты: савок (так и написано), тряпка для пола. Средство для сантехники, порошок стиральный (добавить щепотку при мытье пола для свежести) и губки. Все это богатство здесь удалось купить — редкая удача!
Через 10 минут после начала уборки он с удивлением смотрел на маленькую черную гряду из мусора. Новый «савок» пришлось наполнять дважды. А вчера была точно такая же куча. Отчаявшись понять, кто таскает мусор в камеру, он решил спросить:
— Убирали же! Откуда это все?
— Да ты посмотри: пыль с одеял, с ваты, мелкие куски штукатурки со стен, побелки сверху. Это мы. Это мы медленно ломаем тюрьму"

Напомним, 6 сентября 2021 года Минский областной суд, рассмотрев дело в закрытом заседании, приговорил Максима Знака к 10 годам лишения свободы и признал его виновным в создании «экстремистского формирования» и заговоре с целью захвата власти.
Made on
Tilda