Новости

Пятерка адвокатов, участвовавших в резонансных делах, не прошли аттестацию

6 сентября Квалификационная комиссия  при Минюсте провела внеочередную аттестацию адвокатов, в том числе четырех из Гомельской областной коллегии адвокатов. Это Геннадий Власенко, Татьяна Савченко, Виктория Нечай и Павел Кулаженко, а также Анна Павлюк. Комиссией приянто решение о невозможности выполнения адвокатами "своих профессиональных обязанностей вследствие недостаточной квалификации".
Квалификационной комиссией также принято решение о возможности прекращения действия лицензии в отношении Борисова В.С. в связи с применением к адвокату советом Витебской областной коллегии адвокатов дисциплинарного взыскания в виде исключения из коллегии за систематическое (два и более раза в течение 12 месяцев подряд) нарушение требований и условий осуществления адвокатской деятельности, установленных законодательством.

Адвокат Анна Павлюк имеет более 10 лет опыта работы по специальности, является магистром юридических наук и преподавателем в юридическом вузе. Татьяна Савченко имеет более 36 лет стажа в юриспруденции.
Made on
Tilda