Новости

Председатель БРКА о нарушении конфиденциальности: "У меня нет оснований заниматься этим вопросом"

В фильме «Убить Лукашенко» на телеканале ОНТ были продемонстрированы кадры беседы политзаключенного, создателя проекта «Страна для жизни» Сергея Тихановского, с адвокатом Натальей Мацкевич. Это грубое нарушение законодательства, которое гарантирует конфиденциальность таких разговоров, об этом можно подробнее почитать по ссылке.

СМИ обратились к председателю Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктору Чайчицу с вопросом, какая-то реакция адвокатского сообщества последует на такое вмешательство в их работу?

«Вы спросите, пожалуйста, у адвоката, который разговаривал с Тихановским. Если адвокат ко мне обратится с этим вопросом, попросит, чтобы я как-то помог, тогда я буду разбираться. А пока у меня нет оснований заниматься этим вопросом», — сказал Чайчиц.

Проект “Право на Защиту” обратился за разъяснением к Наталье Мацкевич. Адвокат подтвердила, что ею направлено сообщение в Белорусскую республиканскую коллегию адвокатов о нарушении ее прав и прав ее клиента. Будем ждать реакции БРКА.

Made on
Tilda