Новости

Адвокаты Максима Знака: 7 июня закончился срок ознакомления с уголовным делом, по которому обвиняется адвокат

Адвокаты Максима Знака — Дмитрий Лаевский и Евгений Пыльченко — рассказали, что 7 июня закончился срок ознакомления с уголовным делом, по которому обвиняется адвокат Максим Знак и Мария Колесникова.

«Ранее защитой уже обращалось внимание на незаконность, необоснованность и надуманность обвинения, предъявленного Максиму. Теперь, ознакомившись с материалами дела, мы убедились в правильности наших выводов про отсутствие со стороны подзащитного каких-либо преступных действий. В связи с этим нами заявлено мотивированное ходатайство о прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием составов инкриминируемых преступлений.

Важно отметить, что с нас, защитников, была взята подписка о неразглашении данных не только в начале самого расследования, но и еще одна, когда нам объявили про окончание расследования и предоставили к прочтению материалы дела, при этом фотокопирование материалов нам не разрешили. Однако вся эта напускная закрытость и тайна, как мы убедились по прочтении материалов, направлена на то, чтобы скрыть от общества факт, который был бы очевиден любому прочитавшему материалы, — что преступление отсутствует».
Made on
Tilda