Новости

СМИ сообщают, что задержан адвокат Виталий Брагинец. Новость обновлена.

СМИ сообщают, что задержан адвокат Виталий Брагинец. Предположительно, это произошло вчера утром, он даже не успел выйти из дома.

Виталий Брагинец – адвокат с 25-летним стажем. С 1996 по 2010 годы возглавлял собственную юридическую компанию «Брагинец и партнеры». В последнее время работал в юридической консультации Дзержинского района.

Обновление новости. На текущий момент известно, что адвокат Брагинец Виталий находится в ИВС на Окрестина. В отношении него составлен протокол по ст. 24.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (неповиновение). Предположительное время рассмотрения - 24 мая 2022 года после обеда. Дело будет рассматриваться в суде Партизанского района г. Минска.

При опросе свидетелей в суде защитник Брагинца спросил свидетеля: "Вот Вы утверждаете, что Виталий Федорович Брагинец пытался убежать. Вы на этом настаиваете?", на что свидетель ответил: "Да, потому что это было движение, плавно переходящее на бег, в сторону открытых ворот. И при этом было слышно, что гражданин обращается, кто к тем, кто стоял на автобусной остановке. Кричал, что его незаконно задержали".

“Служебный автомобиль в гражданском исполнении” и “движение, плавно переходящее в бег”: как привлекли к административной ответственности адвоката Виталия Брагинца.

Made on
Tilda